Без срока давности

Минпросвещения России сообщает о старте Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» среди обучающихся 8–11 классов.

01 марта 15 сентября
Без срока давности

Напоминаем, что данный конкурс проходит в рамках просветительского проекта «Без срока давности», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и направленного на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

Конкурс исследовательских проектов пройдет в три этапа:

• I этап – отбор исследовательских проектов с 1 марта по 15 апреля;
  • II этап – заочный отбор исследовательских проектов на федеральном уровне – с 16 апреля по 31 мая;
  • III этап – фестиваль исследовательских проектов – с 1 по 15 сентября.

По итогам конкурса будут изданы методические рекомендации для педагогических работников образовательных организаций по работе с различными видами источников исторической памяти о трагедии мирного населения СССР в годы Великой Отечественной войны.