Стоимость питания

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Постановлением администрации города Югорска от 30.12.2021 № 2657-п «О внесении изменений в постановление администрации города Югорска от 15.04.2021 № 520-п «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций и частных общеобразовательных организаций города Югорска» изменена стоимость организации учащихся.

Стоимость организации одноразового питания (завтрак) учащегося складывается из стоимости продуктов питания и наценки в размере 100 процентов на услуги по организации предоставления питания.

Организация бесплатным горячим питанием учащихся 1-4 классов, льготной категории осуществляется за счет средств бюджета автономного округа, бюджета города Югорска.

Оплата организации стоимости одноразового питания (завтрак) учащихся 5-11 классов складывается из средств, выделяемых из бюджета города Югорска (закупки части продуктов, оплаты труда работников столовой, оплаты коммунальных услуг и т.д.) и родительской доплаты для закупки части продуктов. По итогам проведённых закупок стоимость продуктов питания для школьного питания увеличилась до 70 рублей. В связи с этим с 10 января 2022 года размер родительской доплаты за питание увеличивается на 3 рубля и составит 33 рубля в день. Остальные расходы по питанию берет на себя муниципалитет.

Стоимость одноразового питания (завтрак)

Стоимость завтрака, руб.

Средства бюджета города Югорска, руб.

Родительская доплата, руб.

1 – 4 классы

5 -11 классы

70

37

30

Таким образом, с 10 января 2022 года родители за организацию питания учащихся будут доплачивать: 5 – 11 классы – 33 рубля в день.

В целях организации качественного полноценного питания учащихся по всем вопросам обращаться:

+7 (34675) 7-02-62  телефон приемной

e-mail: yugorskschool2@mail.ru