• Профильное направление: Химия

Профильные классы: 10а, 11а

Изучение химии на уровне среднего образования призвано обеспечить:

• формирование системы химических знаний как компонента естественнонаучной картины мира;
    • развитие личности обучающихся, их интеллектуальное и нравственное совершенствование, формирование у них гуманистических отношений и экологически целесообразного поведения в быту и трудовой деятельности;
    • выработку у обучающихся понимания общественной потребности в развитии химии, а также формирование у них отношения к химии как возможной области будущей практической деятельности;
    • формирование умений безопасного обращения с веществами, используемыми в повседневной жизни.

В результате изучения учебного предмета «Химия» выпускник средней школы освоит содержание, способствующее формированию познавательной, нравственной и эстетической культуры. Учащийся овладеет системой химических знаний — понятиями, законами, теориями и языком науки как компонентами естественнонаучной картины мира. Все это позволит ему сформировать на основе системы полученных знаний научное мировоззрение как фундамент ценностного, нравственного отношения к природе, окружающему миру, своей жизни и здоровью, осознать роль химической науки в познании и преобразовании окружающего мира, выработать отношение к химии как возможной области будущей собственной практической деятельности.

Усвоение содержания учебного предмета «Химия» обеспечит выпускнику возможность совершенствовать и развивать познавательные возможности, умение управлять собственной познавательной деятельностью; интеллектуальные и рефлексивные способности; применять основные интеллектуальные операции, такие как формулирование гипотез, анализ и синтез, сравнение, обобщение, систематизация, выявление причинно-следственных связей для изучения свойств веществ и химических реакций; использовать различные источники для получения химической информации; самостоятельно планировать и организовывать учебно-познавательную деятельность; развивать исследовательские, коммуникативные и информационные умения.

Воронцова  Елена Григорьевна.
    Учитель химии
    +7(34675)7-02-62
    voroncovacheh@mail.ru
    08:00-14:00

Учитель высшей квалификационной категории. Педагог – автор методического пособия «Интегрированного курса «Физика. Химия» (2016 год), соавтор методического пособия для учителя «Проектная задача как способ формирования универсальных учебных действий» (2015 год). Методические материалы отмечены дипломами I, II степени муниципального конкурса учебно-методических материалов. Результативный опыт работы учителя получил признание в городе Югорске. Высокая оценка коллегами профессиональной деятельности Елены Григорьевны способствовала включению ее в состав жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии (2016 - 2019 годы).

По итогам государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена средний тестовый балл по химии ее выпускников 2017, 2019, 2021 годов выше окружного показателя.

За добросовестный труд в сфере образования Воронцова Елена Григорьевна достойна награждения нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

высший бал на ЕГЭ по химии в 2021 году