Неделя доброты

Соцподдержка
Автор: Петрова Ольга Владимировна, тьютор
Неделя доброты

Доброта сияет в сердце, доброта его хранит.
Доброта-благое средство – от недугов исцелит.
Доброту не каждый ценит, а она за всех горой,
Доброта не стоит денег, она жертвует собой.

С 14 по 19 февраля 2022 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» проходит неделя доброты. Мероприятия направлены на формирование у детей устойчивой мотивации чувства доброты, товарищества, взаимовыручки.

Что такое доброта? Доброта - это стремление помочь людям, причём не требуя за это благодарности. Это свойство души, позволяющее не оставаться равнодушным к бедам других, оказываться рядом тогда, когда это так необходимо человеку. Развивается доброта в социуме, не являясь врождённым или запрограммированным, хоть каким-то условием.

Приглашаем всех учащихся нашей школы для активного участия в ежедневных акциях недели добра.