Всероссийский урок добровольчества

Автор: Леонтьева Н.В.
14 марта в МБОУ «СОШ №2»  прошли  Всероссийские  уроки добровольчества - лекции с элементами интерактивной беседы и просмотром видеоролика.

Целью данного урока является создание условий для гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей, формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции путем вовлечения в добровольческую и благотворительную деятельность.

Активисты объединения «Волонтеры Победы», из числа учащихся 9б класса, приняли участие в проведении классных часов. Они рассказали детям о том, кто такой доброволец, какие направления добровольческой деятельности существуют, какие акции проводятся в школе, городе, округе  и в стране в целом, как стать добровольцем и многое другое.

Классный руководитель 9б класса, руководитель волонтерского движения «Волонтеры Победы» Леонтьева Н.В.