• Мы читаем Михалкова

Автор: Панькова Н.В.
    30 января воспитанники подготовительных групп № 5 и № 7 посетили школьный информационно-библиотечный центр и познакомились с творчеством Сергея Михалкова.
    Мы читаем Михалкова.

Дети узнали о детстве поэта, о том, как Сергей Михалков написал своё первое стихотворение и опубликовал их в своём рукописном журнале. Ребята узнали, что Михалков не только известный детский поэт и писатель, он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он создал текст гимна России. На мероприятии ребята отгадывали загадки в игре "Поиграем-угадаем!", смотрели видеофрагменты из мультфильма «Дядя Степа», подпевая, прослушали песню "Мы едем, едем, едем…".  Завершилась встреча просмотром познавательных и развлекательных журналов для детей.