• Великий русский педагог - Константин Ушинский

Автор: Панкова Н.В.
    К 200-летию со дня рождения российского педагога, писателя Константина Дмитриевича Ушинского прошла литературная встреча с учащимися 3 А класса.
    Великий русский педагог - Константин Ушинский.

Знакомство с творчеством писателя состоялось через обзор учебного пособия для чтения «Детский мир», который писатель составил более 150 лет назад для их сверстников. Учебное пособие состоит из 316 рассказов, сказок, стихов и 194 написаны самим автором. «Детский мир» открывает для детей тайну большого мира, знакомит с миром животных и растений, географическими открытиями, а так же с историей России.

Посмотрев  мультфильм «Бишка» детям было предложено самим прочитать вслух рассказы и сказки о животных, а после прочтения произведения выразить свою точку зрения.

Вниманию читателей представлена выставка книг писателя «Волшебная мудрость книг», где представлена литература издательства «Детской литературы» 70-80 годов 20 века. Книги, которые читали бабушки и дедушки современных школьников: «Слепая лошадь», «Четыре желания», "Сумка почтальона".

В заключение участники встречи сфотографировались с понравившейся книгой.