МБОУ "СОШ№2"
г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
  • Неделя детской книги – 2023

    Автор: Панькова Н.В., заведующий библиотекой
    Информационно-библиотечный центр присоединился к Всероссийской акции «Неделя детской книги – 2023».
    Неделя детской книги – 2023.

    Каждый год в дни весенних каникул во всех детских библиотеках нашей большой страны проходит Неделя детской и юношеской книги. В 2023 году Неделя детской и юношеской книги отмечает своё 80-летие.

    В рамках Недели в нашей библиотеке прошли: знакомства с детскими писателями литературные викторины, игра на знания своей родины «Наша родина – Россия» и литературный квиз «В мире животных».

    В первый день весенних каникул состоялось открытие «Недели», на него приглашены воспитанники школьного лагеря «Малая академия наук». Гости узнали о том, как и, когда возник этот замечательный праздник, и приняли участие в литературно игре «Вокруг да около книг».

    Подведя итоги Недели, можно сказать, что юные читатели интересно и с пользой провели свои школьные каникулы в библиотеке. Ведь Неделя детской книги – это праздник радостного общения и новых впечатлений!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie