• Первый раз в библиотеку

Автор: Панькова Н.В.
    Учащиеся 1в класса 7 апреля впервые посетили информационно-библиотечный центр.
    Первый раз в библиотеку.

Путешествуя по библиотеке переходя из одного зала в другой, ребята узнали, что такое «библиотека», чем отличается «читальный зал» от «абонемента», книги, которые их окружают - «библиотечный фонд», а литературу, которые берут читатели в библиотеке записывают в «читательский формуляр». Посмотрев мультипликационный фильм «Библиотека», дети познакомились с правилами пользования библиотекой и узнали, как правильно обращаться с книгой. В заключение ребята ответили на вопросы литературной викторины и выбрав понравившуюся книгу (не забыв записать ее в свой новенький читательский формуляр), отправились получать новые знания!