• Прием в 10 класс 2024-2025

В 2024-2025 году в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» планирует открывать два 10-х класса.
    Прием в 10 класс 2024-2025.

Форма заявления

10А класс состоит из двух класс-групп:

-  естественнонаучный профильный класс (1 класс-группа). В данном профиле на углубленном уровне изучаются учебные предметы «химия»- 3ч. в неделю, «биология»-3 ч. в неделю, элективные курсы «Трудные вопросы в органической химии» - 2ч. в неделю, «Практикум по биологии» - 2ч. в неделю. Естественнонаучный профиль ориентирует на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии и др. В естественнонаучном профильном классе в рамках сотрудничества с БУ ВО ХМАО-Югры «Ханты-Мансийская государственная медицинская академия», реализуется цикл профориентационных мероприятий для учащихся профильных медицинских классов (онлайн-обучение).

10 класс:

Латинский язык «Латинский язык и расхожие фразы латинского языка» (цикл лекций)-3ч, Основы биоэтики и деонтологии (практикум, дискуссия) – 2 ч.,Основы здорового образа жизни (цикл лекций) -6ч.

11 класс:

Основы латинского языка (лекция, практикум)- 2ч., Введение в медицинские науки (цикл лекций) -8ч., Особенности поступления в медицинские вузы и колледжи – 2ч.

В первой декаде июня для учащихся профильного естественнонаучного класса организуется учебная практика на базе БУ «Югорская городская больница». В ходе практики ребята получают возможность ознакомиться с отделениями больницы и «примерить» на себя медицинские профессии.

- социально-экономический профильный класс (2 класс-группа). В данном профиле на углубленном уровне изучаются учебные предметы «алгебра»- 4ч. в неделю, «геометрия»-3 ч. в неделю, «вероятность и статистика» -1ч. в неделю, «обществознание» -4ч. в неделю, «информатика» - 4ч. в неделю. Элективные курсы «Основы финансовой грамотности» - 1ч. в неделю, «Актуальные вопросы обществознания» - 1ч. в неделю. Учебная практика для учащихся социально-экономического профильного класса организуется на базе 9 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы.

10 б класс (состоит из двух класс-групп):

- профильный психолого-педагогический класс. Учебный план данного класса формируется в рамках универсального профиля, в котором на углубленном уровне реализуются учебные предметы «биология» - 3ч. в неделю, «обществознание» - 4 ч. в неделю. Элективные курсы «Педагогика как сфера профессиональной деятельности» - 1 ч. в неделю, «Психология человека» -1 ч. в неделю. В рамках Соглашения о сотрудничестве с БУ «Сургутский государственный педагогический университет» ребята являются участниками «виртуального педагогического класса», что позволяет добавить к результатам ЕГЭ 10 баллов при поступлении в СурГУ. Учебная практика организуется для учащихся на базе школы и дошкольных групп;

- социально-экономический профильный класс с углубленным изучением предметов «обществознание» -4ч. в неделю, «география» - 3ч. в неделю. Социально-экономический профиль ориентирует на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с обработкой информации, с такими сферами деятельности, как управление, предпринимательство, работа с финансами и др.

По всем вопросам вы можете обращаться (на время ремонта МБОУ «СОШ №2») в кабинет 146 БОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева» или по телефону 7-02-62 (доб. 31), понедельник – пятница с 15.00 до 17.00.

Заместитель директора Нелюбина Светлана Владимировна.