• Экскурсия «Дом, где живут книги»

Автор: Панькова Н. В.
    7 апреля учащиеся 1В и 1А классов посетили школьный информационно-библиотечный цент, для них была организована экскурсия «Дом, где живут книги»
    Экскурсия «Дом, где живут книги».

Дети познакомились с новыми для них понятиями такими как «библиотека», «стеллажи», «книжный фонд». Ребята узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много разной увлекательной информации. Юные читатели познакомились с правилами поведения в библиотеке, с правилами бережного обращения с книгой. Весело и с интересом школьники участвовали в сказочной викторине, вспоминали сюжеты любимых сказок.

В конце экскурсии присутствующие с большим интересом прошлись по книжному фонду и выбрали себе книгу.