Всемирный день здоровья

Праздник Спорт
Автор: Е.Е. Лапина, инструктор по физической культуре
7 апреля в дошкольных группах МБОУ «СОШ№2» прошли мероприятия в рамках всемирного Дня здоровья.

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — главная задача дошкольного учреждения. Очень важно с дошкольного детства прививать детям основы ЗОЖ.

Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, во всех возрастных группах детского сада педагоги с ребятами проводили увлекательные беседы, спортивные развлечения, игры и флешмобы.

Утро для детей начиналось с веселой оздоровительной зарядки. В подготовительных группах инструктор по физической культуре организовала зарядку совместно с родителями. В группах старшего дошкольного возраста специалисты провели спортивные праздники «В здоровом теле - здоровый дух!», где дети поделились   знаниями о здоровье и спорте с доктором Пилюлькиной. После дошколята соревновались за победу в разных спортивных конкурсах, где показали себя сильными, выносливыми и ловкими. Для воспитанников средних групп Лапина Екатерина Евгеньевна провела комплекс упражнений с мячами хопами. Воспитатели старшей группы «Любознайки» организовали спортивное мероприятие с детьми и их родителями в батутном центре, где все получили массу положительных эмоций.

Вот таким веселым и активным получился День здоровья. Спорт и движенье доставили огромную радость, отличное настроение и позитивный настрой всем детям.