• ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Автор: Панькова И.В.
    12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире - Международный день полёта человека в космос.
    ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ.

В мероприятиях, посвященных данному событию приняли участие все обучающиеся школы. Это событие началось с подготовки фотозоны #Гагарин# Весна-2022# учащимися 9 класса.

Совместно с ребятами 5-7 классов подготовлена выставка рисунков "Я рисую звезды, небо и полет".

В рамках празднования Дня Космонавтики ребята приняли участие во всероссийской акции Космический диктант.

Интеллектуальная игра "Что мы знаем о космосе" была проведена совместно с Центральной городской библиотекой им. А. И. Харизовой для учащихся 7-х классов.

Обучающиеся 8-11 классов приняли активное участие в интернет викторине "Время первых " подготовленной школьным информационным библиотечным центром.

Для учащихся 5-х классов проведена познавательная игра "Космический бой". В каждом классе 3 экипажа сражались за лучшего защитника планеты Земля от опасных астероидов.

Ученики 6 классов включившись в игровую ситуацию, испытали яркие эмоциональные переживания и на основе этого более качественно усвоили новые или закрепили полученные ранее знания об исторических событиях и первых героях освоения космического пространства и становления Отечественной космонавтики.

С каждым годом первый полет человека в космос все дальше от нас. Но несмотря на это, важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это совершилось.