• Шаг в будущее 2022

Автор: Панькова И.В.
    16 апреля 2022 года в МБОУ «СОШ№6» прошла муниципальная конференция молодых исследователей “Шаг в будущее».
    Шаг в будущее  2022.

Одним из частников которой стал Дмитрий Голота ученик 6б класса. Им выполнена исследовательская работа "Исследования силы тока, вырабатываемого человеком" на основании прибора "Человек - батарейка", экспоната из кабинета физики, созданный учеником школы. Дмитрий выявил, что люди сами вырабатывают электрический ток и если к пластинам прикоснуться руками, то прибор показывает, сколько электричества вырабатывает человек. Проведя ряд исследований с одноклассниками и с учащимися старших классов, выдвинул гипотезу, что если человек является источником электрического тока, тогда электрический ток зависит от характеристик самого человека: пола, массы тела, состояния кожного покрова.

На основе результатов исследования Дмитрий подтвердил гипотезу и представил исследовательскую работу на суд жюри.

Пожелаем Дмитрию успеха!