Easter traditions

Автор: Учитель английского языка Каримулина С.О.
В соответствии с планом работы школы с 18.04.2022 проводится тематическая Неделя иностранного языка.

В целях обобщения и закрепления полученных учащимися знаний по предмету, для повышения  мотивации к изучению иностранных языков и развития  творческих способностей детей в этом году тематическая Неделя посвящена теме  «Easter traditions»,   « Ostertraditionen»     (Пасхальные традиции).

В первый день  для учеников 8а,8б,8 г классов была представлена видеопрезентация по  истории празднования Пасхи в англо-говорящих странах. Представленный материал познакомил учеников с традициями и особенностями  празднования Пасхи. Ребята получили возможность расширить  свой  кругозор, ознакомились  с новой информацией, изучили  прошлое, которое отражается в традициях праздника.