• Час памяти "Уроки Чернобыля"

Автор: Панькова И.В.
    26 апреля для учащихся старших классов сотрудником центральной городской библиотеке им. А.И. Харизовой проведен час памяти, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
    Час памяти "Уроки Чернобыля".

26 апреля 1986 года произошла самая страшная техногенная катастрофа 20 столетия - взрыв реактора на крупнейшей в Европе Чернобыльской атомной электростанции на Украине, унёсший десятки тысяч жизней.

Учащиеся познакомились с подборкой литературы об аварии на Чернобыльской АЭС, узнали историю зарождения атомных электростанций и развития мирного атома, обсудили плюсы и минусы атомной энергетики, разобрались с мифами и фактами о Чернобыльской АЭС.