Путешествие в библиотеку

Автор: Панькова Н.В.
Воспитанники дошкольной группы №9 «Пчелки» МБОУ «СОШ№2» с воспитателем Велижаниной Анастасией Владимировной посетили школьный информационно – библиотечный центр.

Дошколята совершили увлекательное путешествие в мир, где живут книжки. Ребята познакомились с коллекцией детских книг, с правилами пользования библиотекой и бережного отношения к книге. Весело и с интересом участвовали в сказочной викторине, вспоминали сюжеты русских народных сказок. В завершении экскурсии ребятам было предложено, самостоятельно познакомится с книгами. Дети с большим интересом и любопытством выбирали и рассматривали книги.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.