• День открытых дверей в органах местного самоуправления

Автор: Учитель истории и обществознания: Абдрахманова И.Н.
    В период с 18 по 29 апреля 2022 года Администрация города Югорска, Дума города Югорска и Контрольно-счетная палата города Югорска объявили о проведении Дня открытых дверей в органах местного самоуправления города Югорска.
    День открытых дверей в органах местного самоуправления.

Участниками данного мероприятия стали кадеты 10-11 классов МБОУ «СОШ №2» г.Югорска. Директор департамента экономического развития и проектного управления Грудцына Ирина Викторовна провела для  ребят экскурсию. Она рассказала и показала какие существуют подразделения в департаменте экономического развития и проектного управления:  управление проектной деятельности и инвестиций, отдел муниципальных закупок, отдел развития потребительского рынка и предпринимательства,  отдел организации предоставления муниципальных услуг, обозначив основные функции каждого подразделения. Затем ученики посетили портретную галерею Почетных граждан Югорска, расположенную на 3 этаже здания. Далее их ознакомили с руководителями Комсомольского поселкового совета народных депутатов, администрации и Думы Югорска, Комсомольского леспромхоза, Героями социалистического труда и Лауреатами государственных премий, чьи портреты размещены в портретной галерее на 4 этаже.  После посещения галереи школьников пригласили в рабочий кабинет главы администрации. В рамках экскурсии ребята пообщались с Харловым Алексеем Юрьевичем - председателем Думы города Югорска седьмого созыва. Школьники спрашивали обо всем, что их интересует: строительстве новых объектов, а также о сложности работы.  Хочется выразить огромную благодарность организаторам данного мероприятия: Администрации города Югорска, председателю Думы города Югорска. Актуально, интересно и полезно!