• Акция «Единая информационная неделя ЕГЭ»

С 16 по 25 мая 2022 года в Югре прошла региональная акция «Единая информационная неделя ЕГЭ».
    Акция «Единая информационная неделя ЕГЭ».

С 16 по 25 мая 2022 года в Югре прошла региональная акция «Единая информационная неделя ЕГЭ».

В рамках акции и на период организации проведения ЕГЭ в 2022 году предусмотрено функционирование «горячих линий» для предоставления детализированных ответов на поступающие вопросы.

Cписок номеров телефонов "горячей линии" региональных специалистов (время работы «горячей линии» в будни с 9.00 по 17.00 часов)

Васяева Олеся Игоревна

Начальник отдела адаптированных  образовательных программ и итоговой аттестации

Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

+7(3467) 360-161

Вн.тел.: 2533

Савицкая Татьяна Викторовна

Консультант отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

+7(3467) 360-161

Вн.тел.: 2536

Федеральный телефон «горячей линии» по вопросам ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19 (действует в будни с 10:00 до 17:00 мск). Участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов экзамена: процедуры, оформления заданий, организационных требований и т.д.

Кроме того, действует федеральный телефон доверия по вопросам ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38, по которому можно сообщать о:

• незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы;
    • сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ;
    • попытках мошенничества во время экзаменов;
    • предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

В рамках данной акции в МБОУ «СОШ №2» проведены следующие мероприятия:

Дата/время проведения

Категория участников

1

Просмотр видео-консультаций
    разработчиков КИМ ЕГЭ

Учителя-предметники

в период с 16.05.2022 по 25.05.2022 в соответствии с расписанием

Учащиеся 11-х классов, 39 человек

2

Онлайн-консультация со школьным психологом на тему «ГИА без стресса. Прощай, напряжение»

Педагог-психолог Кузьмичева Е.Н.

Учащиеся 11-х классов, 39 человек

3

Час вопросов и ответов по вопросам организации и проведения ГИА-11

Нелюбина С.В.,

р.т. 8(34675)7-49-54

Родители (законные представители) учащихся 11-х классов, 39 человек

В рамках проведения данных мероприятий выпускники 2021 года, получившие по итогам ЕГЭ высокие баллы по предметам «Химия», «Биология» Никифорова Анастасия, Музипова Ильсия поделились с учащимися секретами подготовки к экзаменам, выполнения экзаменационных работ, рассказали, с какими трудностями столкнулись при поступлении в высшие учебные заведения.