• ПОДАРОК К ЮБИЛЕЮ ШКОЛЫ – МЫ – ПЕРВЫЕ!!!

Автор: Лысенко А.А.
    ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ 13.10.2022 Пять команд школ города приняли участие в большом ярком спортивно – развлекательном мероприятии «Весёлые старты». Соревнования проходили в Центре Югорского Спорта и были посвящены Открытию Спартакиады учащихся города Югорска. К красочному представлению были привлечены юные спортсмены отделений спортивной акробатики, спортивной аэробики, художественной гимнастики, чирлидинга и коллективы культуры города. Всё было очень красиво и торжественно!!! За это огромное спасибо организаторам – работникам Центра Югорского Спорта, Управлению образования и Администрации города!
    ПОДАРОК К ЮБИЛЕЮ ШКОЛЫ – МЫ – ПЕРВЫЕ!!!.

Каждая команда состояла из 12 участников. В сборной команде нашей школы первоклассников представляли Ульяна Шибакова и Лев Гашевский. Арсений Линцов и Ангелина Коновалова были выбраны от параллели 4-х классов. 7-8 классы делегировали Гарбуз Татьяну и Бобровского Владислава. От старшеклассников выступали девятиклассница Алёна Рыжкова и десятиклассник Иван Трифонов. И, наконец, взрослый блок представляли родители Гашевский Алексей и Яковлева Ольга, учителей Ралко Иван и инструктор по физической культуре детского садика «Белоснежка» Лапина Екатерина. Кстати, Екатерина и Алексей в своё время закончили нашу школу.

Команды преодолевали барьеры, туннель, показывали навыки ведения баскетбольного мяча, владения скакалкой и клюшкой. Очень напряжёнными получились гонки в лодках, в штанах – парах и командной «гусенице».

В многочисленных эстафетах мы дважды были первыми, несколько раз завершали вторыми – третьими.

Наконец, соревнования окончены! Все команды и спортсмены выстроились и провели красивый спортивный флэшмоб – танец «Россия»!

Его по достоинству оценили многочисленные болельщики!

Жюри подводит итоги. Сначала наградили команды за участие. Затем кубками, грамотой и медалями наградили призёров. На третьей ступеньке пьедестала СОШ №6.  Второе место – у СОШ №5.

ПОБЕДИТЕЛЬ (барабанная дробь!) – КОМАНДА НАШЕЙ ШКОЛЫ!

Эту победу мы посвящаем 60-летнему юбилею ШКОЛЫ №2 – НАШЕЙ ШКОЛЫ!!!

Отдельное СПАСИБО ученикам, родителям и педагогам школы за активную поддержку на трибунах! Персонально - Вербицкую Елену Алексеевну!

Команду готовили учителя физической культуры.

Побольше бы таких красивых мероприятий! Они воспитывают патриотизм, командный дух, сплочённость!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!

Учителя физкультуры Яковлева О.С., Лысенко М.Ю., Тазутдинова О.В., Сергеева О.В., Вербицкая Е.А., педагог - организатор ОБЖ Ралко И.Н.