• С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

Автор: Социально-психологическая служба
    8 ноября 2022 года МБОУ «СОШ №2» присоединилась к федеральному оперативно-профилактическому мероприятию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».
    С ненавистью и ксенофобией нам не по пути.

Цель мероприятия — формирование у молодежи негативного отношения к радикальной идеологии, воспитание нетерпимости к любым формам ненависти и вражды.

В мероприятии приняли участие учащиеся 8-10-х классов.  На встречу с учащимися были приглашены инспектор ОМВД России по городу Югорску, старший лейтенант, Банникова Ю.А. и руководитель Комнаты боевой славы центра военно-патриотического воспитания «Доблесть» Пархоменко О.М. Они разъяснили ребятам, что такое «ненависть» и «ксенофобия», как выражаются экстремистские проявления в современном обществе, об уголовной ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды. Также сделали акцент на информации об опасности вовлечении подростков в экстремистские организации через соцсети. Ребята активно участвовали в разговоре, приводили примеры, как не попасть в такие организации. По окончании мероприятия подростки получили информационные буклеты и листовки об опасности экстремизма.