• Экскурсия в Советский политехнический колледж

Автор: Классные руководители Каримулина С.О., Сираева Е.А.
    26 ноября с целью профориентации учащиеся 9-х классов побывали на экскурсии в Советском политехническом колледже.
    Экскурсия в Советский политехнический колледж.

Ребята получили  уникальную  возможность поближе познакомиться со специальностями, представленными в колледже: посетить демонстрационные занятия, осмотреть лаборатории и мастерские, а также более внимательно изучить представленные механизмы под руководством опытных наставников. Педагоги продемонстрировали школьникам работу мастерских по приоритетным группам компетенций: «Машиностроение», «Техника и технологии наземного транспорта», «Сварочное производство», «Сестринское дело», «Дошкольное образование», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Информатика и вычислительная техника», а также мастерскую: «Сварочные технологии». Ребята получили много полезной информации, всерьез задумались о профессиональных возможностях, которые открывает перед своими выпускниками Советский политехнический колледж.