• Книжная закладочка в стиле хохломы

Автор: Гнатюк Наталья Александровна - учитель ИЗО
    В рамках тематической недели «Инклюзивного образования» в нашей школе были проведены различные мероприятия, охватывающие всю систему школьного взаимодействия: ученик-учитель-психолог-родитель.
    Книжная закладочка в стиле хохломы.

Одно из мероприятий – мастер-класс для родителей детей ОВЗ по теме «Изготовление закладки с элементами хохломской росписи». Включились в работу так же и педагоги других школ. Родители и учителя осваивали навык работы кистью и создавали новогодний подарок своим подопечным в виде книжной закладки. Оказывается, это не так-то просто выводить тонкие завитки и веточки, «накручивать» ягодки, «усики» и «осочки». Взрослые окунулись в детство, переживали, что не получается очередной элемент и тут же шутили и веселились, иронизируя над собой.

В результате, изделия получились яркими, нарядными, изящными. Полезный подарок ребенку. Встреча получилась легкой, теплой и с большой долей позитивчика.