• Есть такая профессия – Родину защищать

20 января в 5в классе в рамках военно-патриотического месячника прошла встреча с полковником Вооружённых сил РФ Дульщиковым В. А.
    Есть такая профессия – Родину защищать.

Владимир Анатольевич наш земляк. После школы поступил в Ленинградское суворовское училище, а позже закончил высшее военное училище в городе Екатеринбурге. Прошел путь от командира взвода, до командира бригады. Принимал участие в боевых действиях на Кавказе, в Сирии, участник специальной военной операции.

Владимир Анатольевич рассказал ребятам о профессии военного. Защитник отечества - одна из самых главных, почётных и мужественных профессий. «Солдатская работа» заключается не только в ведении боевых действий, военные обеспечивают связь, обучают, лечат, создают новое боевое оружие. Сегодня военными становятся не только мужчины, но и женщины.

Самое главное качество, которым должен обладать военный; способность к самопожертвованию, мужеству и отваге, самоотверженно защищать свою Родину не за какие-то блага, а просто так. Тот, кто хочет связать свою жизнь с данной профессией должен хорошо учиться, уметь мыслить, быть физически развит.

В заключении наш гость ответил на вопросы ребят.