МБОУ "СОШ№2"
г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
  • Акция «Твоя профессия – Твое будущее»

    Автор: Г.И. Солдатова, Т.В. Захарова
    С 25.03.2022 по 01.04.2022г в дошкольных группах МБОУ «СОШ№2» прошла профориентационная акция «Твоя профессия – Твое будущее» направленную на привлечение интереса детей к миру профессий, формирование уважительного отношения к людям, которые трудятся на благо человечества.
    Акция «Твоя профессия – Твое будущее».

    Педагоги всех возрастных групп старались повысить уровень знания детей. Формы подачи информации отличались большим разнообразием: это и практические занятия, просмотр тематических альбомов, разгадывание загадок, обсуждение пословиц и поговорок о труде, познавательные беседы, экскурсии по саду (в медицинский кабинет, на кухню, в прачечную), виртуальные экскурсии в Югорский политехнический колледж, дидактические и сюжетно-ролевые игры, просмотр мультфильмов, презентаций, творческая деятельность.

    Воспитанники узнали о разнообразии профессий, содержании труда, инструментах, материалах, оборудовании и т.д. Знания и умения закрепляли в дидактических и сюжетно-ролевых играх «Мир профессий», «Салон красоты», «Строители», «Больница», «Кондитерская», «Газовики», «Испечем мы пироги…» и др.  Дети с большим удовольствием примеряли роли парикмахера, доктора, повара, продавца, шофера — те специальности, которые чаще встречает ребенок в повседневной жизни. В завершение акции, в холле детского сада организовали выставку детских рисунков «Когда я вырасту, то буду…».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie