• В библиотеке должна быть тишина!

Автор: Панькова И.В.
    В библиотеке должна быть тишина! Но не в то время, когда ученики 6в класса путешествовали по интерактивной выставке «Книжные странники». 2 ноября учащиеся посетили интерактивную программу, под руководством многочисленных сотрудников информационно-библиотечного центра.
    В библиотеке должна быть тишина!.

Переходя от одной локации к другой, ребята встретились с необычными книгами. Познакомились с миниатюрными изданиями и с самой большой и старинной «Чертежной книгой Сибири» 1701 года, в которой нашли карту с реками Конда и Эсс.

Поразились возможностью увидеть объемное изображение планет, животных и природы в книгах с дополненной реальностью.

А вы видели фотикулярные книги? Вот и ребята впервые увидели их и получили яркие впечатления от оживающих изображений при перелистывании страниц в такой книге.

Ну и самое не забываемое, попав в гости к Гарри Поттеру ребята примерили мантию учащегося школы волшебства Хогвартс и сфотографировались в дружной компании.

Спасибо всем сотрудникам сотрудников информационно-библиотечного центра!