МБОУ "СОШ№2"
г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
  • Полезные каникулы

    Автор: Мавлютова Э.А.
    Во время весенних каникул учащиеся 8-10 классов нашей школы приняли активное участие в Молодёжном профориентационном фестивале.
    Полезные каникулы.

    Инициатором грандиозного мероприятия является ООО «Газпром трансгаз Югорск». Основная цель – познакомить участников фестиваля с востребованными профессиями и специальностями газового производства, с перспективами работы в газовой отрасли России. Участниками фестиваля стали 500 старшеклассников из трассовых и близлежащих поселков.

    Программа фестиваля была очень насыщенной – это различные выставки, посещение основных производственных площадок предприятия, посещение музея Газпрома, учебно-производственного центра компании, Советского политехнического колледжа, базовой кафедры УрГУ «Энергетика» в Югорске, реального производственного объекта – Комсомольского ЛПУ. А также были организованы тематические и развлекательные мероприятия, такие как «Экологический брей-ринг», «Веселые старты», патриотическая акция.

    Участие в таком масштабном фестивале – это возможность узнать о новых профессиях и узких специальностях газовой отрасли, это помощь учащимся в выборе будущей профессии, построение своего образовательного маршрута. По окончанию Молодежного профориентационного фестиваля многие участники определились с выбором профессии и поставили перед собой задачи.

    Весенние каникулы прошли с пользой!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie