• День открытых дверей

16 апреля 2022 года для учащихся 9 -ых классов общеобразовательных учреждений города Югорска на базе нашей школы состоялся День открытых дверей.
    День открытых дверей.

Каждый год миллионы девятиклассников ежегодно встают перед выбором — продолжить обучение в профильных классах или попрощаться со школой, уйдя в колледж или техникум. Порой принять решение трудно. Разумеется, мы постарались ответить на огромное количество вопросов ребят и их родителей.

Ирина Александровна, директор школы рассказала ребятам об особенностях образовательного процесса в естественнонаучном и социально-экономическом профилях и организации индивидуального отбора при приеме 10 класс.  Приглашенные гости в качестве наставников в лице Маренко Андрея Михайловича, главного врача БУ ХМАО-Югры «Югорская городская больница», Коптелова Виктора Викторовича, начальника 4 пожарно-спасательной части, Гераськина Сергея Николаевича, инструктора методиста направления профессиональной подготовки ОРЛС ОМВД России по г. Югорску затронули вопросы профориентационного сопровождения ребят в течение 10-11 классов.

Крамер Лилия, ученица 11 кадетского класса рассказала гостям о реализации своего проекта «Курс Юного Спасателя», чем вызвала большой интерес к жизни кадетского братства нашей школы.

Оживленный интерес у ребят вызвала практическая часть Дня открытых дверей. Ребятам, планирующим связать свое будущее с медициной было предложено стать участниками станций «Травмотология», «Исследовательская лаборатория», «Химическая лаборатория», «Патологическая анатомия». Получился живой разговор не только с учениками 10-11 медицинских классов, но и знакомство с практикующими врачами патологоанатомом Лебедевым Алексеем Александровичем и травматологом Алексеевой Анастасией Александровной.

Будущим ученикам социально-экономического класса продемонстрировали дефиле с флагами 9 а кадетского класса. Также ребята и их родители посетили станции «Криминалистический чемодан», «КонсультантПлюс», «Пожарная безопасность», «Имя твое Солдат!», «Меткий стрелок».

Мероприятие закончилось... Но мы желаем всем ребятам сделать правильный выбор в  своей будущей профессии.

В свою очередь школа благодарит своих наставников за усилия по взращиванию кадрового потенциала страны.