МБОУ "СОШ№2"
г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
  • Экскурсия в Межрайонной ИФНС России № 2

    Автор: Учитель истории и обществознания: Абдрахманова И.Н.
    Федеральная налоговая служба — федеральный орган исполнительной власти 27.04.22 кадеты 9а класса побывали в Межрайонной ИФНС России № 2 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.
    Экскурсия в Межрайонной ИФНС России № 2.

    Заместитель начальника отдела учёта и работы с налогоплательщиками Дронова Ирина Николаевна провела экскурсию, в ходе которой ребята узнали о работе налоговой службы, побывали в разных отделах налоговой инспекции, также узнали, чем занимается отдел камерального контроля, посмотрели, как хранятся документы в архиве. Школьникам также рассказали об электронных сервисах ФНС России, которые не только облегчают получение разного рода информации в данной области, но и позволяют взаимодействовать с налоговой инспекцией в дистанционном формате. Учащиеся   узнали, как работает сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через который можно свободно получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах, начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, а также обращаться в налоговую инспекцию без личного визита. Ребята проявили заинтересованность, задавали вопросы.

    Подобный опыт общения помогает ребятам понять принципы работы налоговых органов, а также осознать ее значимость, что может повлиять на дальнейший выбор эту профессии.

    Хочется выразить руководству  Межрайонной ИФНС России № 2 благодарность за организацию подобного рода мероприятий.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie