«Будем знакомы?»

Автор: Учитель-логопед Юрьева А.В.
27 мая с целью воспитания детей и молодежи в духе добрососедства и сотрудничества в рамках Акции «Многонациональное добрососедство» в «Центре культурно-языковой адаптации детей-мигрантов» при МБОУ «СОШ №2» состоялась игра-викторина для учащихся 7-8 классов под названием «Будем знакомы?».

В начале мероприятия прозвучал гимн России. Затем ребята рассказали о себе и своей малой Родине, истории приезда своей семьи в Россию, в наш город Югорск. В ходе игры дети проявили себя в знаниях истории и культуры России, вспомнили выдающихся людей России, традиции добрососедских отношений в нашей стране.

Добрососедские отношения нужны нам и в будни, и в праздники. Эти отношения обладают большим нравственным потенциалом, поскольку содействуют развитию взаимопомощи, социализации детей-мигрантов.#Многонациональноедобрососедство, #ДружнаяЮгра, #Международныйденьсоседей, #СоседиВОкруге.