• Классные часы «Профессии будущего»

Рано или поздно перед каждым подростком встаёт необходимость задать себе вопросы: «Дело жизни, призвание, предназначение — это просто хорошая работа? Или что-то другое? Что мы ищем, когда ищем призвание?».
    Классные часы «Профессии будущего».

И в поисках ответа на него дети по-другому начинают смотреть на труд своих родителей, замечать особенности профессиональной деятельности окружающих их людей, на свои собственные увлечения. На увлечения, из которых потом может сформироваться профессиональная направленность.

Чтобы помочь всем ребятам найти свое призвание, оценить всю палитру профессий, больше узнать о редких профессиях, в школе ежегодно проводится неделя профориентации. С 15 октября по 28 октября,  в рамках реализации проекта «Будущий профессионал», прошли классные часы, на которых педагоги совместно с детьми пытались разобраться, как найти своё призвание в жизни и узнать, какими навыками должен обладать специалист XXI века; в библиотеке проведена викторин «Путь к успеху»; организованы встречи с бывшими выпускниками, которые рассказали о самых востребованных профессиях сегодняшнего дня.