Сертификат дополнительного образования

Информация о порядке предоставления сертификата дополнительного образования

1. Право на получение сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории города Югорска.
  2. Для получения сертификата дополнительного образования родитель (законный представитель) ребенка подаёт в уполномоченную организацию (МКУ «ЦМТиИМО») заявление о включении в систему персонифицированного дополнительного образования.
  3. Заявитель одновременно с Заявлением предъявляет должностному лицу, осуществляющему прием заявления, следующие документы или их копии, заверенные в нотариальном порядке:
    • свидетельство о рождении ребенка или паспорт, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
    • документ, удостоверяющий личность Заявителя;
    • документ, подтверждающий проживание ребенка на территории города Югорска (свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания);
    • документы, подтверждающие право ребенка на получение сертификата дополнительного образования соответствующей группы (заключение психолого-медико-педагогической комиссии при наличии, по желанию Заявителя).
  4. Заявитель предоставляет копии документов с предъявлением оригиналов документов (нотариально заверенных копий). Должностное лицо, осуществляющее прием заявления, проверяет соответствие копий оригиналам документов (нотариально заверенным копиям) и возвращает оригиналы документов (нотариально заверенные копии) Заявителю.
  5. Заявление регистрируется должностным лицом, осуществляющим прием заявления, в Журнале регистрации заявлений, в день его представления.
  6. В случае если должностному лицу предъявлены не все документы, предусмотренные пунктом 2.3. настоящего Порядка, должностное лицо, осуществляющее прием заявления, возвращает его Заявителю в день представления Заявителем заявления.
  7. Уполномоченная организация (МКУ «ЦМТиИМО») в течение 4-х рабочих дней со дня получения Заявления принимает решение о включении (отказе) ребенка в систему персонифицированного дополнительного образования.
  8. В течение одного рабочего дня после включения в систему персонифицированного дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования, уполномоченная организация (МКУ «ЦМТиИМО») готовит и выдаёт Заявителю выписку из реестра выданных сертификатов дополнительного образования (бланк сертификата дополнительного образования).

Заявление о включении в систему персонифицированного финансирования  скачать

Памятка для родителей -  обзор личного кабинета ПФДО скачать