Мобильное приложение Госуслуги Югры

В целях информирования в случае выявления фактов отсутствия детей на учебных занятиях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра с 20.08.2020 года работает сервис push-уведомлений об оперативном информировании родителей (законных представителей) об отсутствии обучающегося на уроке в установленное время.

Для того, что бы получать уведомления от мобильного приложения «Госуслуги Югры», необходимо добавить разрешение на отправку уведомлений в настройках телефона в соответствии с инструкцией

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ "ГОСУСЛУГИ ЮГРЫ" - ИНСТРУКЦИЯ

В настоящее время в текущей версии мобильного приложения доступны следующие услуги в электронном виде среди югорчан:

• «Проверка номера очереди в детский сад»
  • «Электронный дневник»
  • «Проверка статуса заявлений в МФЦ»
  • «Актированные дни»
  • "Нейронная сеть "Vika"
  • Выдача разрешений на охоту

Порядок использования сервиса информирования об актированных днях - инструкция

Чтобы воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги ЮГРЫ» необходимо:

• быть зарегистрированным пользователем Единого портала государственных услуг.
  • После регистрации необходимо подтвердить свою личность в МФЦ, либо других центрах обслуживания, адреса которых доступны на портале госуслуг в разделе «Помощь и поддержка».
  • После этого нужно скачать мобильное приложение «Госуслуги ЮГРЫ» из интернет-магазина Google play или App Store.
  • Для получения выбранной услуги необходимо внести соответствующие данные и нажать кнопку «Получить услугу».