МБОУ "СОШ№2"
г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
  • День космонавтики

    Автор: Игдисанова Э. И., Панькова И. В.
    12 апреля в России отмечается День космонавтики, праздник, посвященный первому полету человека в космос.
    День космонавтики.

    В школе для обучающихся этой дате проведены мероприятия.

    По традиции фойе первого этажа школы украсили «космические» рисунки учащихся, а рядом разместилась красочная фотозона с ракетой и звездами.

    В этот день ученики 7- 11 классов отвечали на вопросы интерактивной викторины «Русский космос». Викторина состояла из 30 вопросов, охвативших временной период с 60-х годов до нашего времени: запуск первого искусственного спутника Земли, подготовка космонавтов. Отвечая на вопросы викторины, участники узнавали различные факты о космосе и космонавтах. Победившие команды интеллектуальной игры получили дипломы.

    Мероприятия были нацелены на сохранение исторической памяти, вовлечение школьников в творческую деятельность, популяризацию современных достижений в космической сфере и формирование чувства гордости за свою родину.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie