• Литературный час «Сказка под Новый год»

Автор: Панькова Н.В.
    23 декабря в школьном информационно-библиотечном центре учащиеся 4а класса познакомились с творчеством Андрея Усачёва.
    Литературный час «Сказка под Новый год».

Новый год один из самых любимых в нашей стране праздник с его главными персонажами - Дедом Морозом и Снегурочкой. И совершенно естественно, что творчество одного из самых известных и популярных современных детских писателей Андрея Усачёва нашло отражение в этом удивительном, сказочном празднике.

Школьники познакомились с добрыми и остроумными сказками про жителей деревни Дедморозовки: «Школа снеговиков», Чудеса в Дедморозовке», «Олимпийская Деревня Дедморозовка», «Почта Деда Мороза». С удовольствием они посмотрели отрывок из мультфильма «Дед Мороз из Дедморозовки»». Дети узнали о приключениях в волшебной деревне маленьких снеговичков и снеговичек, которые ходят в школу, учат уроки, играют в хоккей, помогают дедушке готовить новогодние подарки и доставлять их детям, устраивают малые Олимпийские игры, придумывают новые зимние виды спорта и отправляются вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой к Санта-Клаусу.