• Юбилейная дата отечественной гражданской авиации

9 февраля 2023 года исполняется 100 лет со дня основания отечественной гражданской авиации. Указ о праздновании юбилейной даты подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.
    Юбилейная дата отечественной гражданской авиации.

В 4 «в» классе прошёл классный час, приуроченный к этой дате. Учащиеся познакомились с выдающимися авиаконструкторами и авиаторами, которые определяли не только российскую, но и мировую авиационную отрасль. На основе презентации дети рассмотрели авиапарк гражданской авиации, начиная с её становления. Многие дети, летая в отпуск на самолёте, никогда не задумывались, какой  кропотливый труд многотысячного коллектива работников авиационной отрасли стоит за тем, чтобы даже самый короткий перелёт, был для пассажиров приятным и комфортным. Подводя итог классного часа, учащиеся пришли к выводу, что профессиональные качества, дисциплинированность и преданность делу  позволяют отечественной авиации развиваться и двигаться вперед.

Итогом классного часа стало участие детского коллектива в конкурсе рисунков на тему: «Юбилейная дата гражданской авиации».