• Книжная выставка «Югорский край»

Автор: Панькова И.В. - заведующая библиотекой
    10 декабря 1930 года считается днем образования Остяко-Вогульского национального округа с центром в селе Самарово. В 1978 года его переименовали в Ханты-Мансийский автономный округ, а в 2003 году округ получил своё нынешнее название: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.
    Книжная выставка «Югорский край».

В школьном информационно-библиотечном центре ко дню образования округа оформлена книжная выставка «Югорский край».

Приглашаем учащихся и педагогов, познакомиться с книжной выставкой.

Историческое прошлое Югры, начиная со дня образования и до наших дней, представлена книгами «Очерки истории Югры», «Югра: вехи жизни» известного югорского краеведа Н.Б. Патрикеева, «История Ханты-Мансийского автономного округа с древности до наших дней».

О самобытной культуре и традициях коренных народов, населяющих Югру, можно узнать из сборника «Языки и культура народов ханты и манси» и красочного фотоальбома «Обские угры».

Также на выставке представлены издания, где рассказывается об освоении нефтяных и газовых месторождений, о том, как округ стал энергетической опорой России.

Отдельным разделом представлены издания о развитии края, молодых югорских городах, научных достижениях нашего времени и современной культурной жизни округа.

В разделе «Литературная Югры» собраны книг о традициях, легендах, народах, писателях Югры.